Каталог

тел. 8 (989) 12-78-999 
weleda-krasnodar@yandex.ru

 

Щелочная натуральная косметика

08.12.2021

Мы питаемся в большинстве продуктами, вырабатывающими кислоты в процессе их переработки/пищеварения. Состав избыточных кислот, вероятнее всего, зависит от диеты и образа жизни. Они выводятся из организма с помощью почек, кишечника и легких. При истощении таковых, они выводятся через кожу. Тканевая вода испаряется, и остается кислое выделение, которое можно ошибочно принять за защитную кислотную мантию.
Кожа выводит эти кислоты из организма на свою поверхность , чтобы мы могли их смыть. Любому, кто знаком с химией, очевидно, что быстрее всего это может происходить именно в щелочной среде, ибо кислоты, выйдя на кожу, тут же нейтрализуются, освобождая место для следующей порции. Вспомним уроки химии. Кислота всегда стремиться через мембрану (клетки) в сторону щелочи (из кожи на ее поверхность). Если эта возможность отсутсвует, то кислоты, вызывающие старение и заболевания тканей, так и остаются под и в коже. Токсины особенно отражаются на лице. Возрастные пятна и нарушения пигментации как форма отложений подчеркивают диагноз подкисления в межклеточном пространстве, а также сухость, тусклость, тусклость кожи или липкая влажная кожа как признак утечки водорастворимой кислоты через потовые железы.
Современный ослабленный и зашлакованный организм современного человека нуждается в особенной заботе, и в особенном УХОДЕ.
Возможности щелочного ухода за организмом многообразны. 
Их цель состоит в том, чтобы, следуя всемирному закону осмоса, побудить организм отдавать кислоты и шлаки из кислой среды клеток и соков в окружающую его щелочную среду.
Организм сделает это с большим удовольствием!
Такой уход способствует удалению кислот и шлаков и активизирует работу сальных желез. 
Факты о щелочном уходе за телом:
  1. Идеальное здоровье на биохимическом уровне — у младенцев. Они рождаются в щелочной среде и все жидкости их организма являются щелочными.
  2. Для очистки кожи наши предки пользовались мылом, которое является щелочью (pH 8,5-9) и страдали на много меньше кожными заболеваниями
  3. Так же у йогов, которые ведут вегетарианский стиль жизни, организм стремится к щелочному состоянию
  4. Щелочная очистка кожи стимулирует самостоятельную работу сальных желез
  5. Щелочной уход за кожей борется с кожными грибками и их идеальной средой обитания (рН 4-6)
  6. Щелочные (они же содовые) ванны, в т.ч. ножные в прямом смысле слова вытягивают кислоты из нашего организма и помогают расшлаковываться.
  7. Щелочные ванны, в отличии от тенсидных, можно принимать часами, они не вредят коже. Щелочными ваннами вы выводите из организма кислоты и продукты их отложения в тканях — шлаки.