Каталог

тел. 8 (989) 12-78-999 
weleda-krasnodar@yandex.ru

 

Преимущества кормления грудью

16.06.2011

Это так красиво, когда Вы кормите грудью. Кормление грудью – это намного больше, чем просто прием пищи: это тепло, чувство безопасности, ощущение близости, надежности, доверия и непосредственной заботы.

Кормление грудью полезно для ребенка

С материнским молоком ребенку от матери передаются вещества для иммунной защиты организма. Ваш организм выработал их в борьбе с микробами и возбудителями болезней. И теперь и Ваш ребенок будет надежно защищен от многих инфекций. Челюсть Вашего малыша при сосании груди будет формироваться оптимальным образом. И самое большее преимущество кормления грудью детей заключается в том, что такие дети реже болеют аллергическими заболеваниями, диабетом, детскими кишечными заболеваниями, заболеваниями сердца и онкологическими болезнями.
При кормлении грудью оптимально удовлетворяются основные потребности малыша в близости с матерью и чувстве защищенности.

Польза кормления грудью для мамы

Матка женщины быстрее встает на свое прежнее место. При кормлении женщина теряет больше калорий и возможно гораздо быстрее сбросит лишние килограммы. Кроме того, молоко матери всегда имеет подходящий для ребенка состав, температуру и потребляется им в необходимом количестве.
Если кормить ребенка грудью, у женщины снижается вероятность заболевания остеопорозом, раком груди и яичников.